THE DELOS INITIATIVE

Ouranoupolis Workshop

 

 

 

Delos2 Workshop

 

Providing guidance for sacred natural sites in developed countries

 

 

Lista de los participantes en el 2° Seminario Delos

 

 

 

Nombre

Organización – Cargo

Dirección e-mail

Benally Jeneda

Save the Peaks Coalition –  Fundador

jeneda@blackfire.net

Catanoiou, Sebastian

Vanatori Neamt Nature Park –  Director

catanoius@yahoo.com

Chryssomalis, Christos

Ministerio de Medio Ambiente, Planificación Física y Obras  Públicas – Dirección General de Medio Ambiente

chryssom@minenv.gr

Davydov, Alexander

Instituto de Problemas Ecológicos del Norte - 

Director del Laboratorio de Áreas Protegidas de la Naturaleza  y Ecología de la Cultura

davydov@arh.ru

Gregorios, Padre

Monasterio Gregoriou, Representante de la Santa Comunidad del Monte Athos

 

Filippou, Ioannis

Universidad de Tesalónica - Profesor

jfilippo@for.auth.gr

Foutri, Angeliki

Med-INA, Secretariado

secretariat@med-ina.org

Han, Kyung-Koo

Universidad de Kookmin– Profesor

hanthro@kookmin.ac.kr

Kakouros, Petros

Centro griego de Biótopos y Humedales  -  Guarda Forestal

petros@ekby.gr

Katsimpas, Charalampos

Ministerio de Medio Ambiente, Planificación Física y Obras  Públicas – Dirección General de Medio Ambiente

ch.katsimpas@dpers.minenv.gr

Lyratzaki, Irini

Med-INA,  Secretariado Científico –  Antropólogo Social

ilyratzaki@med-ina.org

Mallarach, Josep-Maria

Presidente de la Asociación Silene – Coordinación de la Iniciativa Delos – Consultor de Medio Ambiente

mallarach@silene.es

Nantsou, Theodota

WWF Grecia –  Coordinador de Políticas

tnantsou@wwf.gr

Oviedo, Gonzalo

IUCN – Asesor Principal, Política Social 

gto@iucn.org

Papayannis, Thymio

Med-INA, Director – Coordinación de la Iniciativa Delos  - Arquitecto, Planificador, Experto en Medio Ambiente

thymiop@med-ina.org

Pungetti, Gloria

Universidad de Cambridge, Centre for Landscape and People – Directora

cclp@hermes.cam.ac.uk

Theoxeni, Sor

Monasterio Chryssopighi  – Madre Superiora

imx@otenet.gr

Theosemni, Sor

Monasterio Chryssopighi 

imx@otenet.gr

Tziritis, Dimitrios

Prefectura de Halkidiki

a-nomarhis3@halkidiki.gov.gr

Verschuuren, Bas

Universidad y Centro de Investigación Earthcollective Wageningen, Investigador Científico – UICN  Grupo de Trabajo sobre los Valores Culturales y Espirituales, Director Adjunto

Bus.verschuuren@wur.nl

Wild, Robert

LTS International - UICN Grupo de Trabajo sobre los Valores Culturales y Espirituales, Director

Rob-wild@ltsi.co.uk

Zouanat, Zakia

Instituto de Estudios Africanos Mohammed Vth Universidad de Rabat – Antropóloga, Investisgadora

zakiazouanat@yahoo.fr