THE DELOS INITIATIVE

Ouranoupolis Workshop

 

 

 

Delos2 Workshop

 

Providing guidance for sacred natural sites in developed countries

 

Liste des participants à l’Atelier Delos2 

 

Nom

Organisation - Fonction

Adresse E-mail 

Benally Jeneda

Save the Peaks Coalition –  Fondateur

jeneda@blackfire.net

Catanoiou, Sebastian

Vanatori Neamt Nature Park –  Gestionnaire

catanoius@yahoo.com

Chryssomalis, Christos

Ministère de  l’Environnement, de l’Aménagement du Territoire et des Travaux Publics –Direction Générale de l’Environnement

chryssom@minenv.gr

Davydov, Alexander

Institut des Problèmes Ecologiques du Nord – Directeur du Laboratoire des Aires Naturelles Protégées et de l’Ecologie de la Culture

davydov@arh.ru

Gregorios, Father

Monastère de Gregoriou – Représentant de la Sainte Communauté du  Mont Athos

 

Filippou, Ioannis

Université de Thessaloniki – Professeur

jfilippo@for.auth.gr

Foutri, Angeliki

Med-INA Secrétariat

secretariat@med-ina.org

Han, Kyung-Koo

Université  de Kookmin – Professeur

hanthro@kookmin.ac.kr

Kakouros, Petros

Centre Grec du  Biotope / Zones Humides –  Forestier

petros@ekby.gr

Katsimpas, Charalampos

Ministère de  l’Environnement, de l’Aménagement du Territoire et des Travaux Publics – Direction Générale de l’Environnement

ch.katsimpas@dpers.minenv.gr

Lyratzaki, Irini

Med-INA Secrétariat Scientifique –Anthropologue Sociale

ilyratzaki@med-ina.org

Mallarach, Josep-Maria

Président de l’Association Silene – Coordination de l’Initiative Delos – Consultant  Environnemental

mallarach@silene.es

Nantsou, Theodota

WWF Grèce – Coordinateur stratégique

tnantsou@wwf.gr

Oviedo, Gonzalo

IUCN – Conseiller principal, Politique sociale

gto@iucn.org

Papayannis, Thymio

Directeur  de Med-INA – Coordination de l’Initiative Delos – Architecte, spécialiste des problèmes d’aménagement et d’environnement

thymiop@med-ina.org

Pungetti, Gloria

Cambridge Centre for Landscape and People – Directrice

cclp@hermes.cam.ac.uk

Theoxeni, Soeur

Monastère de Chryssopigi – Mère Supérieure

imx@otenet.gr

Theosemni, Soeur

Monastère de Chryssopigi

imx@otenet.gr

Tziritis, Dimitrios

Préfecture de Halkidiki – Vice Préfet délégué à l’Environnement

a-nomarhis3@halkidiki.gov.gr

Verschuuren, Bas

Earthcollective Wageningen Université et centre de recherche – Chercheur scientifique – Groupe de Travail de l’UICN  sur les Valeurs Culturelles et Spirituelles – Directeur adjoint

Bus.verschuuren@wur.nl

Wild, Robert

LTS International – Groupe de Travail de l’UICN  sur les Valeurs Culturelles et Spirituelles –Directeur

Rob-wild@ltsi.co.uk

Zouanat, Zakia

Institut d’Etudes Africaines, Université  Mohammed V, Rabat – Anthropologue

zakiazouanat@yahoo.fr